Таможенная декларация

Опрос Gorod.lv: таможенную декларацию умеют заполнять 17% респондентов 2 08.02.2022

409 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Умеете ли вы заполнять таможенные декларации при получении товаров, купленных за пределами ЕС?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 02.02.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен умению заполнять таможенные декларации. Данный навык особенно актуален для тех, кто приобретает по интернету товары из стран, не входящих в Европейский союз.

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза сейчас лучше выбирать платную доставку 4 20.11.2021

При заказе посылок из-за пределов Европейского союза стоит учесть, что к рождественским праздникам они могут не прийти.

С июля меняется налогобложение на посылки из третьих стран — понадобятся и декларации: Omniva 14 09.06.2021

С 1 июля изменится налогообложение для небольших посылок, заказываемых из-за пределов Европейского Союза, и впредь налог с оборота нужно будет платить со всех коммерческих отправлений, независимо от их стоимости, сообщает на своем сайте предприятие Omniva.

СГД: с июля за любую посылку из Китая придется платить НДС и заполнять декларацию 20 21.05.2021

С 1 июля изменится порядок получения бандеролей из третьих стран – вне зависимости от стоимости товаров их необходимо будет растаможивать, то есть заполнять таможенную декларацию. Подробнее об этих изменениях рассказала завотделом методики растаможивания таможенного управления службы госдоходов Ирена Кнока.

Неправильная декларация: Литовские таможенники конфисковали у белоруса и украинца 20 000 евро 3 17.01.2017

Мужчины лишились всех привезённых в Литву денег, так как неправильно заполнили таможенную декларацию. Об этом сообщает пресс-центр Службы охраны государственной границы, пишет BaltNews.lt. Вечером 14 января на пропускном пункте Каменный Лог — Мядининкай были задержаны двое мужчин, желавших попасть на территорию Литовской Республики. Сообщается, что гражданин Беларуси и гражданин Украины везли с собой крупную сумму денег.